Все новости
Наш город – наш дом
20 Апреля 2023, 14:54

Сегодня в Кумертау асфальтируют ямы на Пушкина и Ломоносова

В эти дни продолжается ямочный ремонт на дорогах Кумертау. Уже завершены работы на улицах Магистральной, Шоссейной, Палатникова, Вокзальной. Сегодня продолжается асфальтирование ям на Ломоносова, а также на второй стороне путепровода по улице Пушкина.

Сегодня в Кумертау асфальтируют ямы на Пушкина и Ломоносова
Сегодня в Кумертау асфальтируют ямы на Пушкина и Ломоносова

Работники МБУ ДОР выполняют муниципальное задание с соблюдением технологических требований: на каждой улице сначала выполняют фрезерование, то есть снятие верхнего слоя дорожного покрытия, затем проливают каждую яму битумом, после чего укладывают асфальтобетонную смесь с местного АБЗ.

Напомним, что ямочный ремонт начался 5 апреля и должен быть завершён до 15 июня, всего в Кумертау предполагается залатать 5800 квадратных метров ям. На сегодняшний день, сообщает директор МБУ ДОР Марина Сычёва, оцифрованы и внесены в республиканскую программу СКПДИ 26 улицы, площадь ям на этих улицах составляет около 2000 квадратных метров.

Как ранее писало «Кумертауское время», на нынешний летний сезон в городе планируются также капитальный ремонт дорог и строительство эстакады.

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: