Все новости
ЖКХ
18 Июля 2022, 15:49

В Кумертау активно идёт догазификация населённых пунктов

В Кумертау активно идёт догазификация населённых пунктов

В Кумертау активно идёт догазификация населённых пунктов
В Кумертау активно идёт догазификация населённых пунктов

В апреле текущего года президент Владимир Путин, выступая с Посланием Федеральному Собранию, поручил расширить программу газификации регионов страны и дал указание бесплатно подводить газ к земельным участкам россиян. В начале лета Госдума приняла соответствующий закон, и он вступил в силу. Теперь от газовой трубы, которая проложена в населенный пункт, и до границы участка газ человеку обязаны подвести за счет государства.

Как сообщили в ООО «ГазСервис», по МО городской округ г. Кумертау приняты 48 заявок на догазификацию, 19 заявок на существующих распределительных сетях уже исполнено. Сейчас в работе находятся 28 заявок, из них: 1 заявка - в деревне Старая Уралка и 26 заявок - в городе Кумертау.

С начала 2022 года силами филиала построены 3 распределительных газопровода общей протяженностью 0,854 км, в г. Кумертау.  С вводом новых газовых сетей предоставлена возможность к подключению 15 Земельным участкам и 5 домовладениям. По 2 заявкам в г. Кумертау по ул. Шоссейная необходимо построить 600 метров распределительного газопровода с установкой ШРП. Подрядная организация определена, материалы имеются, в настоящее время ведутся работы согласованию проекта. Строительство планируется начать в июле 2022 года.

Всего в текущем году по городу Кумертау запланировано построить по графику 3,885 м газовых сетей (в основном район «Дубки») и подвести газ к 625 земельным участкам, на которых находятся 14 домовладений. С начала 2022 года. В городском округе город Кумертау газифицирован 21 жилой дом, в том числе 18 по программе догазификации.

Константин СИЛИН

Автор:Константин Силин
Читайте нас: