Все новости
ЖКХ
18 Апреля 2022, 08:41

Продолжается второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов по отбору общественных территорий для благоустройства

15  апреля стартавало голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Голосование продлится до 30 мая текущего года на платформе https://2.gorodsreda.ru/. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет – он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства.

Продолжается второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов по отбору общественных территорий для благоустройства
Продолжается второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов по отбору общественных территорий для благоустройства

 

Проголосовать можно будет при помощи учётной записи на портале Госуслуг или номера телефона. Если у вас возникнут проблемы при авторизации, то вы сможете обратиться к волонтёрам. Добровольцы будут работать на информационных точках в общественных местах. 1600 волонтёров помогут жителям республики проголосовать за объекты благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». У волонтёров проекта есть специальное приложение. Для этого понадобится только номер телефона. Адреса, где можно проголосовать с помощью волонтёров, можно уточнить в администрации своего города или района.  

Процедура онлайн-голосования состоит в следующем:

– выберите своё муниципальное образование и ознакомьтесь со списком объектов для голосования;

– войдите через Госуслуги или зарегистрируйтесь, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердите номер телефона;

– выберите из списка общественную территорию, которая, по вашему мнению, должна быть благоустроена в первую очередь;

– результаты голосования будут опубликованы на сайте после завершения голосования.

Более 650 тысяч человек в республике должны принять участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год. В выборе лучших дизайн-проектов примут участие 63 муниципальных образования. Всего на выбор гражданам будет предложено 122 объекта.

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Республике Башкортостан выполнены мероприятия по благоустройству: в 2019 году – 185 общественных территорий; в 2020 году – 103; в 2021 году – 146; в 2022 году планируется благоустроить 122 общественные территории.

Благодаря проектам, которые уже реализованы в городах и районах, удалось сохранить уникальный исторический облик территорий, раскрыть культурный потенциал и бережно его преобразовать, опираясь на потребности жителей.

После благоустройства общественные пространства будут полностью соответствовать интересам жителей. Во многих из них появятся  спортивные блоки, современные и безопасные детские площадки, обустроенные раздельные велосипедные и пешеходные дорожки, зоны для отдыха детей и взрослых.

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты

Автор:Татьяна Сафонова
Читайте нас: