Все новости
ЖКХ
11 Марта 2022, 16:17

МБУ ДОР принимает меры против гололедицы, а также приступило к опиловке деревьев

Работники МБУ ДОР сообщили на своей странице в соцсетях, что с приходом весны работы у них не убавляется. Скорее, наоборот, ведь сейчас, когда на улице то оттепель, то снова морозец, дороги и тротуары превращаются в местами в гладкий каток, а местами в не менее скользкую гребенку, о которую только ноги ломать.

МБУ ДОР принимает меры против гололедицы, а также приступило к опиловке деревьев
МБУ ДОР принимает меры против гололедицы, а также приступило к опиловке деревьев

Поэтому одновременно с расчисткой дорог принимаются меры против гололедицы и коллейности. На многих улицах города с утра граждане могут увидеть специальные заградительные бордюры – это говорит о том, что здесь планируется очистка спецтехникой и вывоз снега, поэтому ездить по этой улице, а тем более оставлять на обочине машины, временно запрещено.

Тем не менее, многие автовладельцы продолжают передвижение по привычному маршруту, хоть это и чревато авариями. Например, сегодня на улице Советской легковая машина не смогла без последствий объехать то самое заграждение – сбила его и получила повреждения. Об этом нам сообщил директор МБУ ДОР Андрей Зубехин.

Также руководитель организации уточнил, что в первую очередь песчано-соляной смесью посыпаются улицы, по которым передвигается общественный транспорт, по мере необходимости это делается и на других улицах. Постепенно обрабатываются и скользкие тротуары.

Кроме того, работники МБУ ДОР уже приступили к плановой опиловке деревьев.

Фото: соцсети

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: