Все новости
Здравоохранение
8 Февраля 2022, 16:11

Альтернативный медицинский профсоюз «Действие» руководит протестными акциями

Информационно-новостной портал «Горобзор.ру» сообщил о том, что Федеральный канал «360°» провел журналистское расследование и выяснил, якобы, что альтернативный профсоюз медработников «Действие» оплачивает голодовку медицинской сестры в Коломенском перинатальном центре Московской области.

Альтернативный медицинский профсоюз «Действие» руководит протестными акциями
Альтернативный медицинский профсоюз «Действие» руководит протестными акциями

Напомним, что в январе, часть фельдшеров и водителей скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ, являющихся членами альтернативного профсоюза, уведомили руководство больницы о начале с 4 февраля «итальянской забастовки». Она означает выполнение должностных обязанностей с соблюдением норм трудового законодательства и оказания медицинской помощи. К примеру, в письменной форме медработники и водители могут отказаться выезжать в неполных бригадах на вызовы. Сама «итальянская забастовка» в Ишимбае была заранее спланирована руководством альтернативного профсоюза еще в прошлом году, на одном из обучающих семинаров для активистов, о чем заявил в своих социальных сетях оргсекретарь альтернативного профсоюза Александр Золотарев.

По мнению руководителя аппарата Общественной палаты республики Шамиля Валеева, протестные действия в медучреждениях напоминают попытки саботажа в военное время и требуют решительных мер. «Очевидно, что уважаемые ишимбайские медики, видимо, падая от усталости, упустили тот факт, что эта протестная франшиза родом из Ижевска кошмарит медицинскую отрасль республики с 2014 года, а ее владелец так же далек от медицины, как заезжий коновал от участкового терапевта», - считает Валеев.

Автор:
Читайте нас: