Все новости
Здравоохранение
3 Февраля 2022, 18:55

Как дети в Башкирии переносят прививку от коронавируса

По данным Минздрава, на сегодня  прививку от коронавируса сделали более тысячи подростков.  Как себя чувствуют дети?

Как дети в Башкирии переносят прививку от коронавируса
Как дети в Башкирии переносят прививку от коронавируса

– Ни у кого из привитых детей не было избыточных реакций на прививку. Все они чувствуют себя хорошо, – говорит педиатр из Туймазов Людмила Хромых. А из четырех привитых студентов медицинского колледжа только у одного в первый вечер после укола было легкое недомогание.

– Я вообще ничего не почувствовал, к вечеру уже забыл, что привился, – рассказал первокурсник Алмаз Альмухаметов.

Девятиклассник из Мелеуза Ильдар Саттаров сообщил, что сам решил сделать прививку от коронавируса, чтобы обезопасить своё здоровье. – Перенёс в целом хорошо, на следующий день немного болела рука, других симптомов не было. Родители у меня тоже привились, – поделился подросток.

Жительница Благовещенска Танзиля Актуганова работает медсестрой. Еще в первую волну она тяжело переболела коронавирусной инфекцией. После сразу решила вакцинироваться, недавно она сделала ревакцинацию. Когда появилась вакцина для детей, на семейном совете решили прививать тринадцатилетнюю дочь Альбину.

В Аскинском районе привились десятиклассница Азалия и восьмиклассник Искандер Гайбадуллины. Поддержать внуков приехала бабушка Рамзия Гайбадуллина. Она призналась, что дети сразу захотели вакцинироваться, ведь все родные и близкие уже сами по несколько раз ревакцинировались. 

Автор:
Читайте нас: