Все новости
Здравоохранение
3 Ноября 2021, 16:22

В Башкирии бывшие антипрививочники по разным причинам пересмотрели взгляды

Многие бывшие антипрививочники со временем меняют своё мнение. К сожалению, во многих случаях причиной пересмотра взглядов становятся тяжелая болезнь и смерть родных и близких. Таких историй в Башкирии известно немало.

В Башкирии бывшие антипрививочники по разным причинам пересмотрели взгляды
В Башкирии бывшие антипрививочники по разным причинам пересмотрели взгляды

Несколько примеров привёл недавно «Горобзор». 28-летняя Татьяна из Месягутово не хотела делать прививку потому, что она – кормящая мама, и прививка может нанести вред её ребёнку. Хорошенько подумав, женщина и её муж всё же решили вакцинироваться именно для того, чтобы защитить ребёнка.

У 53-летнего жителя Салавата от коронавируса умер друг, и это изменило его мнение о «короне» и прививках от этого заболевания.

81-летняя жительница Уфы Надежда Федоровна думает, что заразилась от соседей по многоэтажке, более тяжело, и уже думает о том, что в будущем обязательно привьётся.

Газета «Абзелил» рассказала о 58-летней жительнице села Махмутово Галие, которая тяжело болела коронавирусом почти месяц, её организм отказывался принимать воду и пищу, трудно было даже запить лекарства. А через некоторое время после болезни Галия сделала прививку, чтобы обезопасить себя на будущее.

На участке фельдшера Минзали Муллагилдиной привились от COVID-19 свыше 80 процентов учетного населения, сообщила газета «Авангард». Как подчёркивает медик, сегодня пациентам не приходится объяснять необходимость вакцинации, люди сами принимают осознанное, обдуманное решение, так как видят, что происходит вокруг.

 

 

 

Автор:
Читайте нас: