Все новости
Время героев
25 Февраля , 15:04

Боец из Башкирии с позывным Учитель рассказал о реалиях современной войны

Мобилизованный из Башкирии с позывным Учитель поделился своими мыслями о влиянии беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на ход специальной военной операции, а также рассказал о культурных инициативах, поддержке тыла и киберспортивных проектах.

Боец из Башкирии с позывным Учитель рассказал о реалиях современной войны
Боец из Башкирии с позывным Учитель рассказал о реалиях современной войны

Боец Учитель из Башкирии отметил в интервью "МГ", что современные военные действия стали более маневренными и эффективными благодаря использованию БПЛА. Он подчеркнул, что противник активно использует дроны, и наша сторона также делает ставку на их применение. «Мы тоже используем дроны и в чем-то даже превосходим противника», — сказал Учитель.

Учитель сказал, что башкирская культура играет важную роль в поддержании боевого духа. «Наша общая культура — это плюс вдали от Родины», — отметил он. По его словам, из Башкирии присылают посылки с башкирскими чаями, медом и другими продуктами. «Мы раздаем часть посылок местным жителям», — рассказал боец. Он также отметил, что школьники из Запорожской области стали финалистами конкурса юных чтецов эпоса «Урал-батыр» в Уфе.

Учитель выразил глубокую благодарность волонтерам, которые помогают бойцам. Он отметил, что волонтеры из разных регионов, включая Нефтекамск, Бирск и Чишмы, присылают теплые вещи, медикаменты и продукты. «Наш постоянный спонсор — центр «Шьем и вяжем для наших Башкортостан», — сказал Учитель. Он также поблагодарил волонтеров из Татарстана, Саратова и других регионов за их помощь.

Учитель выразил желание обучать детей современным технологиям, особенно в области киберспорта. Он отметил, что дрон-рейсинг — это интересное направление, которое может получить широкое развитие в будущем. «В будущем дрон-рейсинг станет популярным во всех школах и вузах», — сказал он. Учитель также выразил надежду на проведение совместных турниров между Башкортостаном и Запорожской областью.

 

Автор: Айгуль Шаяхметова
Читайте нас