Время героев
2 Января 2025, 10:44

Боец СВО из Башкирии устроил новогодний сюрприз своей семье

Новый год - семейный праздник

Боец СВО из Башкирии устроил новогодний сюрприз своей семьеБоец СВО из Башкирии устроил новогодний сюрприз своей семье
Боец СВО из Башкирии устроил новогодний сюрприз своей семье

Для маленького Рамина из Кармаскалинского района Башкирии самым желанным и радостным подарком на Новый год стал неожиданный приезд его папы, участника СВО.

Боец приехал в краткосрочный отпуск и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравил своих близких с праздником. Эта встреча стала, действительно, настоящим чудом, отметили в администрации Кармаскалинского муниципалитета.

Напомним, жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.

Также все ответы на вопросы о контрактной службе в зоне СВО, о мерах социальной поддержки военнослужащим и членам их семей есть на сайте башбат.рф, в чат-ботах в телеграм. Готовы разъяснить будущим бойцам об условиях службы по контракту и в военкомате по месту жительства или в пункте отбора по контракту Башкортостана в Уфе (ул. Революционная, 156).

Ранее Башкирия с нового года повысила выплаты мужчинам, подписавшим контракт с министерством обороны России от республики. Теперь они получат разово два миллиона рублей, а после ежемесячно будут получать зарплату минимум в 210 тысяч рублей.

Напомним, всем контрактникам, а также членам их семей полагается более 40 льгот, в числе которых бесплатные путевки в санатории, скидки в 500 тыс. руб. на покупку квартиры, бесплатное образование для детей, освобождение от уплаты транспортного налога и многое другое.

Также «Башинформ» информировал, что в Башкирии некоторые категории участников СВО смогут получить жильё вне очереди.

 
 
Автор:
Читайте нас