Время героев
6 Декабря 2024, 05:07

Волонтёр из Башкирии учит контрактников

Инструктор отделения боевой подготовки Александр Юдин из Октябрьского рассказал агентству «Башинформ» о своей волонтёрской деятельности.

Волонтёр из Башкирии учит контрактниковВолонтёр из Башкирии учит контрактников
Волонтёр из Башкирии учит контрактников

В 2020 году башкирский волонтёр издал книгу под названием «Лица победы», которую лично подарил президенту РФ Владимиру Путину. В книге автор перечислил подвиги на тот момент участников ВОВ, а также участников боевых действий. Волонтёр не единожды встречался с ветеранами, живыми свидетелями войны, с блокадниками Ленинграда, находил и благоустраивал фронтовые захоронения.

С началом СВО Александр Юдин и сам принял участие по защите интересов нашей родины. Получил опыт сам, а теперь делится им с другими ребятами. Он говорит о том, что мужчин Башкирии СВО изменила в лучшую сторону. Земляки стали более ответственными, дисциплинированными. На боевом посту достигают поставленных целей.

– Мне дали новую задачу – готовить контрактников, кто только что прибыл. Опыт у меня имеется, набор навыков получил во время штурмовых действий и позиционной работы. Но я и сам обучаюсь, прохожу дополнительные курсы. Война на месте не стоит, она меняется, и мы должны быть готовы к изменениям. Всё познаётся на практике, вот и я на практике показываю бойцам, как и что нужно делать, – рассказал Александр Юдин.

 

Автор:Константин Силин
Читайте нас