Груз прибыл в составе 130-го гумконвоя, который возглавила делегация из Чекмагушевского района и лично глава администрации муниципалитета Реканс Ямалеев.
Колонна с гумпомощью прибыла в распоряжение подразделений, в которых служат жители Чекмагушевского района. Это в Запорожской области, Луганской и Донецкой народных республиках.
- Проведали наших ребят, узнали, как они там живут, взяли на заметку их просьбы и пожелания, обязательно исполним. Каждую встречу, ребята ждут с нетерпением, для них важны не только посылки, но и свидание с земляками, приехавшими из родного Чекмагушевского района. На обратном пути заехали в госпитали и навестили раненых бойцов. Все они находятся в хороших условиях, идут на поправку под наблюдением опытных врачей, – опубликовал такую хорошую новость Реканс Ямалеев в своём telegram-канале.