Все новости
Время героев
14 Февраля 2023, 10:12

Очередная группа бойцов из Башкирии возвращается после отпуска в зону СВО

Отдохнув и повидав семьи, группа мобилизованных из Уфы была отправлена вчера продолжать службу на передовой в зоне спецоперации.

Очередная группа бойцов из Башкирии возвращается после отпуска в зону СВО
Очередная группа бойцов из Башкирии возвращается после отпуска в зону СВО

По поручению главы РБ Радия Хабирова, военнослужащие приехали в отпуск из Донбасса и теперь поехали назад на автобусах «Башавтотранса», сообщило ИА «Башинформ». Это уже третья такая отправка бойцов – указом министерства обороны России решено направлять их на отдых и обратно организованно, одна группа сменяет другую.

Мобилизованных по традиции напутствовал советник Главы РБ по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов, он пожелал им нести службу доблестно и отважно, достойно воинов Башкортостана, а также передал привет от главы республики Радия Хабирова и выразил уверенность, что семьям бойцов будет оказываться вся необходимая помощь.

За небольшим инструктажом командира последовало прощание с родными. Воспользовавшись моментом, корреспонденты «Башинформа» взяли небольшое интервью у бойцов по поводу прошедшего отпуска. Выяснилось, что с каждым бойцом успели встретиться руководители муниципалитетов, записали вопросы и просьбы для последующего решения.

Воин с позывным «Шабал» рассказал, что неплохо отдохнул, повидал родных, друзей и соседей, убедился, что дома полный порядок. Местная власть с большим вниманием относится к любым просьбам супруги «Шабала», которая растит их малыша. Боец подчеркнул, что вернувшись в строй, вместе с товарищами он продолжит выполнять боевые задачи и победа обязательно будет за ними.

Воин с позывным «Бетон» поделился, что от души попарился в домашней бане, вместе с родными и друзьями угостился приготовленным в большом казане пловом, узнал все семейные новости и порадовался тому, что хозяйство его «крепко, как бетон».

Командир роты «Опасный» провел уроки мужества в школе, рассказал учащимся о боевых задачах России в зоне проведения спецоперации. В ходе общения он заметил, как гордятся своими мобилизованными отцами и братьями дети, чьи родные также сейчас исполняют свой воинский долг на СВО.

Боец «Ням-ням» в отпуске женился, на никах съехалась вся родня, так что выходные пролетели незаметно в атмосфере шумного праздника. Молодая супруга и другие родные в этот раз провожали своего воина с намного более уверенным и радостным настроением, чем в первые проводы осенью. Мама «Ням-няма», Минзаля-апа, пожелала всем матерям и супругам бойцов из Башкирии верить, что их мужчины вернутся домой в добром здравии, и обязательно молиться за них. Наша мирная и спокойная жизнь зависит от каждого воина, что защищает сегодня свою Родину, считает она.

И вот бойцы заняли места в автобусах и отправились в места несения службы, пообещав всем провожавшим вернуться с победой.

Фото Валерия Шахова

Автор:
Читайте нас: