Все новости
Время героев
20 Декабря 2022, 22:17

Старший лейтенант из Башкирии удостоен звания Героя России за участие в СВО

Уроженцу  башкирского города Октябрьского старшему лейтенанту Степану Белову  президент страны Владимир Путин вручил звезду  Героя России. Получая заслуженную награду, герой  сказал, что в этом не только его заслуга, но и всего личного состава, друзей и товарищей, с которыми он выполнял боевые задачи. Рота под его командованием уничтожила 20 танков, 9 БМП и определенное количество живой силы противника.

Старший лейтенант из Башкирии удостоен  звания Героя России за участие в СВО
Старший лейтенант из Башкирии удостоен звания Героя России за участие в СВО

Степан Белов 1996 года рождения. Он после школы  поступил в Казанское высшее танковое училище, которое окончил в  декабре 2018 года.  Уже через месяц после  военного училища он приступил к службе в звании лейтенанта. И практически с первых дней СВО он находится в зон боевых действий. В  настоящее время Степан является начальником штаба батальона. Звезда Героя не первая награда  лейтенанта, ранее за участие в боях он был  награжден медалью Суворова, двумя орденами Мужества, медалью участника СВО и «За боевые отличия».

В настоящее время Степан Белов находится в коротком отпуске в родном городе. Совсем скоро он отправится  к своему подразделению в зону СВО. Его мама Тамара Витальевна корреспонденту газеты «Октябрьский Нефтяник» призналась, что очень гордится сыном. «Уверена, что все родители должны воспитывать своих детей, особенно мальчиков, в духе патриотизма", - сказала мама Героя .

Автор:
Читайте нас: