Все новости
Время героев
21 Ноября 2022, 11:36

Батальон имени Салавата Юлаева сформирован, но отбор продолжается

Уже третий по счёту батальон добровольцев из Башкортостана начал проходить боевое слаживание. Ударный костяк подразделения уже сформирован, бойцы полны сил и энергии, готовы отправиться на передовую.

Батальон имени Салавата Юлаева сформирован, но отбор продолжается
Батальон имени Салавата Юлаева сформирован, но отбор продолжается

Юрганизатор батальона, полковник Артур Юмагужин написал в официальной группе своего подразделения о том, что с добровольцами занимаются опытные инструкторы округа, которые уже приобрели боевой опыт в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Добровольцы приобретают новые боевые навыки и оттачивают до совершенства старые, изучают и осваивают новые виды оружия, учатся тактике ведения боя в современных условиях. Для всех бойцов предоставлены лучшие условия проживания и полноценное питание.

 - Обращаюсь к людям, которым не все равно, гражданам, которые понимают смысл слова Родина, и особенно ветеранам, проходящим службу или уже прошедшим службу в силовых структурах. Братья, вы снова нужны, мы ждем вас в своих рядах! Мы продолжаем прием и ждем вас по адресу: бульвар Славы, дом 6, - призывает Артур Юмагужин всех неравнодушных земляков.

Стоит напомнить о том, что добровольческий батальон имени Салавата Юлаева входит в состав войск Росгвардии. Главные требования к добровольцам - возраст до 50 лет, хорошая физическая форма и готовность служить своей стране.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: