Все новости
Время героев
20 Августа 2022, 13:03

Батальоны из Башкирии скоро отправятся в зону специальной операции

Боевое слаживание башкирских батальонов завершается, скоро батальон имени Доставалова отправится принять участие в специальной военной операции на Украине, за ним последует батальон имени Шаймуратова.    

Батальоны из Башкирии скоро отправятся в зону специальной операции
Батальоны из Башкирии скоро отправятся в зону специальной операции

По сообщению телеграмм-канала «Башкирский батальон», бойцы успели усвоить массу необходимой информации и усовершенствовать свои навыки.

Напомним, два добровольческих батальона – имени генерал-майора Минигали Шаймуратова и имени героя России Александра Доставалова – были сформированы в Башкортостане по инициативе общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ», при поддержке других сообществ и населения республики. 

Сегодня формируется резерв башкирского батальона. В него приглашают войти жителей Башкирии в возрасте до 50 лет, не судимых, со стажем воинской службы. Соответствующее заявление можно написать в военкомате по месту жительства.

Контрактникам положены федеральные (от 220 тыс. рублей) и региональные (200 тыс. рублей + 2000 руб./сутки) выплаты, вещевое довольствие от Министерства Обороны РФ, льготная выслуга и удостоверение участника боевых действий. Единовременное пособие  в размере 200 тысяч рублей от республики выплачивается спустя 90 дней после заключения контракта.

Фото: пресс-служба Главы РБ

Автор:
Читайте нас: