Все новости
Вопрос - ответ
24 Января 2022, 14:43

Как получить медпомощь, не вставая с дивана

Вызвать врача на дом. Если вы чувствуете недомогание, ни в коем случае не ходите на работу, не заражайте других. Вызывайте врача на дом через Госуслуги или по бесплатному телефону контакт-центра Минздрава Башкирии 122.

Как получить медпомощь, не вставая с дивана
Как получить медпомощь, не вставая с дивана

Записаться к врачу

На сайте Единый медицинский портал Республики Башкортостан и его мобильное приложение «К Врачу» или по бесплатному телефону контакт-центра Минздрава Башкирии 122.

Записаться на вакцинацию от COVID-19

Через Госуслуги или по бесплатному телефону контакт-центра Минздрава Башкирии 122.

Перед прививкой вас осмотрит врач. Он решит, какая из четырех вакцин вам подходит лучше всего.

Получить больничный

С этого года больничные стали электронными.

После осмотра врач сделает все самостоятельно. Всю необходимую информацию о больничном и его оплате можно узнать в своем Личном кабинете получателя услуг ФСС Вход с логином и паролем от портала Госуслуг.

 

Узнать, где какая вакцина в наличии

Быстро узнать, в каком центре вакцинации есть нужная или подходящая для вас вакцина от коронавируса, можно, зайдя в телеграм-бот @BashVaccBot, и там уже выбрать желаемую вакцину и район города. Но окончательное решение о выборе препарата принимает врач.

 

Увидеть результаты анализов

Если вы сдаете кровь или другие анализы, за результатами можно не ходить, они автоматически появятся в личном кабинете на сайте Единого медицинского портала Республики Башкортостан или его мобильном приложении «К Врачу» в разделе Медицинская карта.

 

Сервис «Консультация врача удаленно» актуален для сельской местности. Если в районе нет какого-то специалиста, фельдшер консультируется с врачами из Уфы через видеосвязь.

Автор:
Читайте нас: