Все новости
Вопрос - ответ
21 Января 2022, 08:20

Медицинское сообщество Башкирии не поддерживает профсоюз «Действие»

Заслуженный врач Башкирии, депутат Госдумы Рима Утяшева: «Забастовки и медицина понятия несовместимые. Врач может работать в любой профессии, но врачом может быть только врач».  

Медицинское сообщество Башкирии не поддерживает профсоюз «Действие»
Медицинское сообщество Башкирии не поддерживает профсоюз «Действие»

Рима Утяшева добавила, обращаясь к соврим коллегам: «Мы не можем встать и уйти, нужно просто перетерпеть, ведь без вас люди умрут».

Врач центральной районной больницы Ишимбайского района Людмила Васильева: «Когда дошел до нас коронавирус, наш коллектив сплотился как никогда. У всех задача одна – победить вирус и спасти как можно больше жизней. Ситуация, которая сложилась сегодня – патовая».

Хирург, профессор, доктор медицинских наук Виль Тимербулатов: «Мыдали клятву Гиппократа, сейчас стране тяжело, не нужно устраивать забастовки. Профсоюз, который это организовывает, выступает не за врачей, а против людей, которые нуждаются в помощи. Я призываю не поддаваться на провокации, вернуться на рабочие места и продолжить свою работу, соблюдая все моральные принципы».

Председатель Республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин: «Ситуация и без того сложная и главная проблема в неукомплектованности кадров. Этот вопрос нужно решать по-другому. В первую очередь, увеличивая заработную плату и компенсационные выплаты работникам всей службы скорой помощи на одну ставку. В том числе повышая доплаты за работу в ночное время, увеличивая размер окладов водителям СМП».

Напомним, сотрудники Ишимбайской районной больницы уведомили руководство о начале с 4 февраля «итальянской забастовки», то есть выполнению должностных обязанностей с соблюдением норм трудового законодательства и оказания медпомощи. В пятницу в Ишимбайскую больницу для встречи с трудовым коллективом больницы и обсуждения рабочих вопросов выезжает первый заместитель министра Гульнара Зиннурова.

 

 

 

Автор:
Читайте нас: