Все новости
Вопрос - ответ
21 Января 2022, 20:13

Башкирия: более 12 тысяч пожилых человек привились от коронавируса

В рамках акции «Забота о пожилых» в Башкирии с октября прошлого года работают специализированные центры, где привились от коронавируса 12 230 человек старше 65 лет.  

Башкирия: более 12 тысяч пожилых человек привились от коронавируса
Башкирия: более 12 тысяч пожилых человек привились от коронавируса

Сейчас в республике функционирует 59 специализированных пунктов вакцинации для пожилых. Например, в Туймазинском районе специализированный пункт вакцинации  начинает работать с 10 часов утра. Желающие привиться сначала заполняют анкету и проходят осмотр у терапевта. Здесь используется двухкомпонентная вакцина «Спутник V». На сегодняшний день привилось около 80% местных жителей. Врачи отмечают, что в районе сократились случаи заболевания ковидом.

Также для удобства маломобильных граждан предусмотрена помощь автоволонтеров либо медики сами выезжают на дом к таким пациентам.

По традиции каждому привившемуся вручают небольшие подарки. Вакцинированные автоматически становятся участниками еженедельного розыгрыша тонометра.

Отметим, что специализированный пункт вакцинации для лиц 65+ в Уфе, расположенный на базе Народного университета третьего возраста, возобновит свою работу с 1 февраля. Записаться на вакцинацию пожилые граждане могут через кол-центр «Наша забота» партии «Единая Россия» в будние дни с 9 до 18 часов по бесплатному номеру: 8-800-201-89-03.

Автор:
Читайте нас: