Все новости
Строительство
13 Января 2023, 18:12

В Уфимском районе, в «Миловском парке», достроены четыре проблемных дома

Четыреста обманутых дольщиков, наконец, смогут справить новоселье. Достроены четыре проблемных многоэтажки в четвёртом квартале жилищного комплекса «Миловский парк» в Уфимском районе с общей жилой площадью в 18,9 тысячи квадратных метров.  

В Уфимском районе, в «Миловском парке», достроены четыре проблемных дома
В Уфимском районе, в «Миловском парке», достроены четыре проблемных дома

Когда дома пройдут регистрацию в Росреестре и будут заключены договора с управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями, жильцы смогут въехать в свои квартиры по следующим адресам: дома №1 и №3 по улице Аксакова и дома №2 и №4 на Сиреневом бульваре села Миловка Уфимского района, сообщает ИА "Башинформ".

Уникальный проект комплексной застройки земельных участков реализуется на средства федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства при софинансировании из республиканского бюджета. 

Как напомнили в министерстве строительства и архитектуры Башкирии, из 22 домов «Миловского парка» лишь два было решено не достраивать, а выплатить дольщикам компенсации, по остальным домам работы активизировались. Два дома были построены и введены в эксплуатацию в 2021 году (№4 и №5 в 10-м квартале), и ещё один введён в прошлом году (№ 2 в 5-м квартале). Таким образом удачно закрыт вопрос для 331 дольщика.

В кварталах №№ 3, 8, 9 и 11 многоэтажки по плану должны быть сданы в 2023 году.

Кстати, на сегодня Республика Башкортостан – в пятёрке российских лидеров по количеству дольщиков, чьи права были восстановлены в течение последних трёх лет, это 7,9 тысячи граждан.

Автор:
Читайте нас: