Все новости
Строительство
18 Августа 2022, 11:56

В Уфе строится центр гребного слалома, об этом в соцсетях сообщила чемпионка мира Алсу Мингазова

На своей странице в соцсетях чемпионка мира по гребному слалому Алсу Мингазова рассказала о том, что к 450летию Уфы ведется  строительство центра гребного слалома. Напомним, Алсу Мингазова уроженка республики, и она является амбассадором строящегося спортивного объекта.

В Уфе строится  центр гребного слалома, об этом в соцсетях сообщила чемпионка мира Алсу Мингазова
В Уфе строится центр гребного слалома, об этом в соцсетях сообщила чемпионка мира Алсу Мингазова

 

Алсу Миназова подробно рассказала, какие работы на стройке уже выполнены. В частности, обустроены временные подъездные пути, ограждение строительной площадки, выполнена бетонная подготовка основного канала и стартового бассейна, произведены армирование и бетонирование плиты днища канала, стартового бассейна и стен канала.

Спортсменка также заметила, что строительные работы ведутся строго в соответствии с утвержденным графиком.

 

«В Башкирии около 20 лет ждали и готовились к строительству такого комплекса. Возведение началось при поддержке министра иностранных дел России Сергея Лаврова, чему мы все очень рады и благодарны Сергею Викторовичу! Я жду с нетерпением, как и вы, когда в Уфе достроится комплекс, и мы на своей родной земле в одном из крупнейших комплексов нашей страны будем принимать соревнования всероссийского и мирового масштаба», – написала Алсу Мингазова.

Добавим, строительство юбилейных объектов находится на контроле правительства Башкирии и, соответственно, они время от времени инспектируются. К примеру, недавно готовность юбилейных спортивных объектов в Уфе проинспектировал вице-премьер правительства Башкирии Ирек Сагитов. Готовность центра гребного слалома составляет порядка 20%. Ирек Сагитов поставил задачу приступить к конкурсным процедурам по проведению проектно-изыскательских работ на корректировку первой очереди и проектирование второй очереди объекта.

 

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас: