Все новости
Строительство
13 Апреля 2022, 16:38

В Башкирии появится Евразийская библиотека

Объект планируют построить к юбилею города Уфы на склоне реки Белой возле Белого Дома республики

В Башкирии появится Евразийская библиотека
В Башкирии появится Евразийская библиотека

Накануне в ряде СМИ региона опубликовали открытое письмо к Радию Хабирову от архитекторов из Башкирии, в котором они не поддержали проект будущей Евразийской библиотеки. Объект планируют построить к юбилею города Уфы на склоне реки Белой возле Белого Дома республики.

После появления этого письма состоялся диалог Радия Хабирова с известными архитекторами Уфы и Башкортостана. Приняли решение при оргкомитете по подготовке к 450-летнему юбилею столицы Башкортостана создать архитектурно-консультационный совет. Радий Хабиров очень признателен за предложения, которые способствуют улучшению и развитию архитектурного облика Уфы.

Напомним, что проект Евразийской библиотеки, которую планируют построить в Уфе к 450-летию города, представил Глава Башкортостана Радий Хабиров на форуме «Арт-Курултай». Руководитель региона тогда отметил, что столице республики нужен многофункциональный просветительский центр, где будет собираться творческая молодёжь, учёные и эксперты в различных областях науки и прикладных дисциплинах, а также семьи с детьми для проведения культурного досуга. Известные деятели культуры поддержали проект и идею создания в Уфе подобного объекта.

Автор:
Читайте нас: