Спорт
14 Сентября , 13:38

В Башкирии заработали 10 новых спортплощадок: «умный» воркаут и ГТО

Сегодня в Башкирии запустили сразу 10 спортивных локаций, в том числе одну в Кумертау.

В Башкирии заработали 10 новых спортплощадок: «умный» воркаут и ГТОВ Башкирии заработали 10 новых спортплощадок: «умный» воркаут и ГТО
В Башкирии заработали 10 новых спортплощадок: «умный» воркаут и ГТО

Событие прошло в необычном формате: Глава республики Радий Хабиров дал старт работе новых объектов по видеосвязи прямо во время традиционного оперативного совещания в правительстве.

География получилась широкой. Три муниципалитета — Белебеевский и Уфимский районы, а также Сибай — получили современные «умные» воркаут-зоны с электронными табло для тренировок. Еще семь площадок ГТО открыли свои двери в Кумертау, Октябрьском, Баймакском, Бурзянском, Белорецком и Зилаирском районах (Сибай оказался в двойном выигрыше — здесь заработали оба типа спортобъектов).

— Развитие уличной спортивной инфраструктуры не менее важно, чем строительство крупных комплексов. Это отличная возможность сделать физкультуру еще доступнее, — поделился Радий Хабиров в своих соцсетях после эфира.

Глава региона уточнил, что новые точки притяжения для любителей здорового образа жизни появляются благодаря госпрограмме «Спорт — норма жизни» (входит в нацпроект «Демография»).

До конца октября спортивная карта Башкортостана пополнится еще восемью площадками.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас