Спорт
7 Апреля 2025, 04:00

Спортсмен из Башкирии выиграл серебро на Кубке Содружества

Биатлонист из Башкирии Антон Бабиков завоевал серебряную медаль в масс-старте на этапе Кубка Содружества в Мурманске, уступив победителю Кариму Халили 10 секунд

Спортсмен из Башкирии выиграл серебро на Кубке СодружестваСпортсмен из Башкирии выиграл серебро на Кубке Содружества
Спортсмен из Башкирии выиграл серебро на Кубке Содружества

Накануне он вместе с Александром Логиновым одержал победу в мужской одиночной эстафете, став обладателем золотой медали.

По итогам всего Кубка Содружества Бабиков занял третью строчку общего зачета, набрав 1573 очка. Лидером стал белорус Антон Смольский (1919 очков), а вторым — Карим Халили (1726 очков).

В интервью телеканалу «Матч ТВ» Бабиков сообщил, что пока не планирует завершать спортивную карьеру, но намерен сократить объем тренировочной подготовки. Он также признался, что испытывает трудности с мотивацией перед предстоящими тренировочными сборами.

Автор:Лилия Абзалилова 
Читайте нас