Все новости
Спорт
28 Февраля 2023, 15:49

Магазин спортивного бренда ZASPORT готовится к открытию

На территории Уфимского торгового центра «Планета», к торжественному открытию готовится первый магазин торговой марки ZASPORT. Он предлагает спортивную и повседневную одежду. 

Магазин спортивного бренда ZASPORT готовится к открытию
Магазин спортивного бренда ZASPORT готовится к открытию

Первых покупателей в Уфе будет встречать олимпийский чемпион по шорт-треку, двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр Семён Елистратов. Приглашать именитых спортсменов на открытие - это добрая традиция бренда ZASPORT. Кроме того, спортсмен проведёт автограф-сессию для гостей.

Надо сказать о том, что Российский бренд ZASPORT - один из резидентов особой экономической зоны «Алга». Фабрика по пошиву одежды уже на финальной стадии строительства и скоро должна начать свою работу. Запуск производства позволит создать 300 дополнительных рабочих мест для швей. Для профессиональной переподготовки кадров вместе с ПО «Аркада» был создан центр компетенций. В центре активно идет обучение для работы на профессиональном современном оборудовании, а нарастив полную мощность, фабрика сможет выпускать порядка 600 тысяч единиц спортивной одежды в год.

Как отметил Глава Башкортостана Радий Хабиров в результате визита на строительную площадку фабрики, предприятие работает на высокое качество, оно стабильно, компетентно и это в конечном итоге повлияло на узнаваемость бренда ZASPORT среди российских потребителей. Это сейчас ещё более актуально, поскольку идёт процесс импортозамещения своими качественными и конкурентноспособными товарами.

- В 2024 году Башкортостан примет форум «Россия - спортивная держава», где фабрика смогла бы провести презентацию и показ своей продукции и спортивной экипировки, - высказал своё мнение Глава Башкирии.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: