Все новости
Спорт
20 Июня 2022, 12:19

Джефф Монсон стал вице-президентом Федерации спортивной борьбы Башкортостана

А кто президент вместо Бориса Беляева?

Джефф Монсон стал вице-президентом Федерации спортивной борьбы Башкортостана
Джефф Монсон стал вице-президентом Федерации спортивной борьбы Башкортостана

В руководстве Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан (ФСБРБ) произошли кадровые изменения. По итогам заседания членов исполнительного комитета ФСБРБ на должность первого вице-президента был выбран известный спортсмен, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и грэпплингу (единоборство с преимущественным использованием захватов) Джефф Монсон. Об этом сообщается в официальной группе федерации во «ВКонтакте».

Американец Джефф Монсон с 2018 года является гражданином России. На данный момент проживает в Уфе, где открыл две школы борьбы. В Башкирию приехал по приглашению Радия Хабирова, с которым был хорошо знаком, когда работал депутатом в Совете депутатов городского округа город Красногорск от партии «Единая Россия». Имеет гражданство самопровозглашённой Луганской Народной Республики, является почётным гражданином республики Абхазия.

Отметим, что должность президента Федерации спортивной борьбы Башкортостана на данный момент занимает Алан Марзаев, который сменил на этой должности Бориса Беляева (бывший глава администрации Кумертау, бывший министр ЖКХ Башкирии). 6 июня на сайте федерации появилась запись о том, что Федерация спортивной борьбы РБ выражает благодарность Беляеву, который в течение нескольких лет являлся президентом организации. Исполнительным директором федерации по сей день является ещё один выходец из Кумертау Светлана Донцова.

А на заседании 20 июня в качестве президента председательствовал Алан Марзаев, исполняющий обязанности министра ЖКХ республики.

На заседании, кроме кадровых вопросов, были подведены итоги всероссийских турниров, первенств России, спартакиады школьников и республиканских соревнований по греко-римской и вольной борьбе, панкратиону и грэпплингу. Ответственные по каждой дисциплине отчитались о выступлении спортсменов на различных соревнованиях. Члены исполкома выступили с различными предложениями по развитию спортивной борьбы в Башкортостане.

Напомним, 25 июня в Уфе пройдет Всероссийский олимпийский день. На исполкоме было решено, что федерация проведет его на базе Центра спортивной подготовки РБ им. Римы Баталовой. Кроме этого, были намечены и внесены в календарный план очередные даты будущих соревнований и других спортивных мероприятий.

 

Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: