Все новости
Спорт
24 Апреля 2022, 17:00

Захват. Бросок. Соперник на спине

Студент Кумертауского педагогического колледжа, воспитанник детско-юношеской спортивной школы Александр Чегодаев завоевал «золотую» медаль на XX Всероссийском турнире по спортивной борьбе (греко-римская борьба).

Захват. Бросок. Соперник на спине
Захват. Бросок. Соперник на спине

Турнир проходил в Сургуте. Он собрал более 300 участников из 23 регионов страны. Конкуренция была очень жесткой, соперники соревновались в тяжелой борьбе. Однако Александру Чегодаеву удалось не только подтвердить звание мастера спорта России, но и завоевать первое место в своей весовой категории. У нашего чемпиона было много схваток, но с этого турнира больше всего запомнилась финальная. Боевой дух его соперника было не сломить, он стремился, выиграв в этом сражении, получить звание мастера спорта. Но Александр Чегодаев поборол и его.

«В победе мне помог, во-первых, опыт, я неоднократно ездил на соревнования, уже знаю, как борются многие соперники, успел изучить их манеру ведения поединка. Во-вторых, это, конечно, настрой тренера Сергея Аккузина – настрой себя. Это всё складывается в одну, так сказать, мозаику», – поделился секретами успеха Александр.

Наш чемпион является одним из лучших студентов Кумертауского педагогического колледжа, входит в сборную по греко-римской борьбе Республики Башкортостан, неоднократно становился призером республиканских и всероссийских соревнований. В марте Александр стал обладателем «золотой» медали на первенстве Приволжского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24-х лет.

Турнир, прошедший в Сургуте, стал по сути генеральной репетицией перед первенством России. Оно стартовало 20 апреля во Владивостоке, Александр Чегодаев принимает в нём участие.

Большое значение для становления характера и физической подготовки нашего чемпиона играет Кумертауский педагогический колледж. Образовательное учреждение располагает тремя спортивными залами, где студенты имеют возможность заниматься 11 видами спорта.

Автор:Л. ВАХИТОВА, специалист по информационным ресурсам Кумертауского педагогического колледжа
Читайте нас: