Все новости
Спорт
11 Февраля 2022, 18:43

«Я очень надеюсь, что у нас еще будут медали», – Радий Хабиров

После сеанса видеосвязи с Пекином, во время которого Глава Башкирии пообщался с бронзовым призёром Олимпиады Эдуардом Латыповым, президентом Союза биатлонистов Виктором Майгуровым и тренером Виктором Никитиным, Радий Хабиров выразил надежду на новые успехи российских и башкирских спортсменов.

«Я очень надеюсь, что у нас еще будут медали», – Радий Хабиров
«Я очень надеюсь, что у нас еще будут медали», – Радий Хабиров

Как напомнил глава республики, сейчас в Пекине находятся 14 наших спортсменов, уже проявил себя с лучшей стороны биатлонист Эдуард Латыпов – «светлый парень». Вся Башкирия будет болеть за россиян на Олимпийских стартах 12, 15 и 18 февраля.

«Две медали у нас уже есть. Я очень надеюсь, что у нас еще будут медали», – подчеркнул Радий Хабиров и пожелал участникам Олимпиады удачи. По словам главы РБ, в эти дни дети и взрослые не отрывают глаз от телевизора, для мальчишек и девчонок наши спортсмены – настоящие герои, с которых можно брать пример.

Глава Башкортостана заметил, что российской команде с каждым разом психологически сложнее даются Олимпиады: «Посмотрите, что происходит вокруг фигурного катания. Там умотали с этими нападками на Камилу Валиеву и вообще в целом на нашу сборную». Радий Хабиров назвал агрессивной нынешнюю атмосферу на соревнованиях и напомнил, что раньше «такого безумия» не было. В частности, не было ожесточенных споров вокруг каждой победы россиян и необходимости доказывать и отстаивать результат в «околополитической» и «околоспортивной» борьбе.

Сам глава региона, несмотря на большую занятость, находит время посмотреть олимпийские соревнования, тем более, что они проходят раз в четыре года. «Когда олимпийские игры идут, я не столько о башкирских спортсменах думаю, сколько о единой российской команде», – говорит Радий Хабиров. – Он считает, что команде нужно сохранять сплоченность и единство, чтобы выдерживать чудовищный прессинг со стороны, и обязательно поддерживать друг друга.

Автор:
Читайте нас: