Все новости
Спорт
14 Января 2022, 14:24

Впервые в Кумертау проходит Первенство республики по греко-римской борьбе

С 13 по 15 января в городе проходят соревнования республиканского масштаба. В них принимает участие 121 спортсмен из городов Башкирии

Олеся Подбельская  Впервые в Кумертау проходит Первенство республики по греко-римской борьбе
Впервые в Кумертау проходит Первенство республики по греко-римской борьбеФото:Олеся Подбельская

 Октябрьск, Салават, Белорецк, Кумертау, Уфа, Стерлитамак, Нуфтекамск, Туймазы, Белебей, Приютово представили на соревнованиях своих спортсменов по греко-римской борьбе  в категории юноши до 18 лет. От Кумертау борятся за звание лучших 22 спортсмена.

Сегодня состоялось открытие соревнований и предварительные встречи, а также полуфинал. 15 января пройдут утешительные встречи и финальная часть. В открытии соревнований приняли участие глава города Олег Фролов, исполнительный директор региональной спортивной общественной организации федерации спортивной борьбы РБ Светлана Донцова, директор школы Олимпийского резерва по спортивной борьбе Республики Башкортостан, заслуженные тренеры России и республики Башкортостан, мастера спорта, члены сборных России и республики Башкортостан по греко-римской борьбе.

В приветственном слове глава Кумертау Олег Фролов отметил, что такой турнир по греко-римской борьбе проводится в Кумертау впервые, очень приятно что наш город удостоился такой чести. Пожелал спортсменам только побед!

 

Автор:Олеся Подбельская 
Читайте нас: