Все новости
Спорт
18 Октября 2021, 08:45

В Республике Башкортостан продолжается «Неделя спортивной борьбы»

С целью реализации национального проекта «Спорт - норма жизни» в Республике Башкортостан стартовала «неделя спортивной борьбы», в рамках которой проводятся мастер-классы с участием именитых спортсменов.

В Республике Башкортостан продолжается «Неделя спортивной борьбы»
В Республике Башкортостан продолжается «Неделя спортивной борьбы»


Так, в г.Стерлитамак мастер - класс провели: главный тренер сборной Башкортостана Рамиль Рабисович Сираев, трёхкратный чемпион мира среди спортсменов с нарушением слуха Исмаил Насрулаев, победитель первенства мира 2021 года Адлан Амриев и призёр первенства Европы Аслан Толов. 

«Проведение подобного мероприятия в Стерлитамаке - это долгожданный праздник. Хочется отметить, что стерлитамакская школа борьбы была открыта только в 2019 году и уже успела побывать на 48 соревнованиях, в том числе и международных.» - отметил директор школы спортивной борьбы Стерлитамака Игорь Николаевич Каширин.

Вместе с приглашенными гостями воспитанники башкирской школы борьбы изучили новые приёмы, которые в будущем помогут нашим борцам одерживать победы на международной арене.

Напоминаем, что недавно в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни», в школе борьбы обновили спортивный инвентарь более чем на 530 тысяч рублей. На эти средства были куплены новые скамьи для жима, гимнастические маты, штанги, а также более 30 комплектов спортивной тренировочной одежды.

 

 

 

#национальныепроекты;                 
#нацпроекты;
#региональныепроекты;
#регпроекты

Автор:по материалам сайта Министерства спорта Республики Башкортостан
Читайте нас: