Все новости
Социальная политика
21 Октября 2022, 14:11

Молодые предприниматели Башкортостана смогут принять участие во всероссийской «Фабрике предпринимательства» Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи открыло регистрацию на всероссийский проект «Фабрика предпринимательства». 

Молодые предприниматели Башкортостана смогут принять участие во всероссийской «Фабрике предпринимательства» Росмолодежи
Молодые предприниматели Башкортостана смогут принять участие во всероссийской «Фабрике предпринимательства» Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодежи открыло регистрацию на всероссийский проект «Фабрика предпринимательства». К участию приглашаются молодые люди от 18 до 35 лет, нацеленные на поиск новых идей в области предпринимательства и совершенствование сегментов модели взаимодействия бизнеса с заказчиками, где: одна компания продаёт товар/услугу другим компаниям (B2B), компания продаёт товар/услугу конечному потребителю или частному лицу (B2C), компания продаёт товар/услугу государственным учреждениям (B2G).

– Для популяризации молодежного предпринимательства важно развивать взаимодействие в бизнес-сообществе, формировать экосистему. При этом нужны площадки для совместной разработки бизнес-кейсов и их тиражирования, какой выступает «Фабрика предпринимательства». В рамках нашей региональной программы «Йэшлек.Бизнес» мы учитываем этот момент при выборе форматов взаимодействия с молодежным предпринимательским сообществом, – отметила председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

С 11 по 14 ноября в Калининградской области участники проекта разработают прогрессивные решения бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C и B2G. Регистрация доступна до 1 ноября (включительно). Предварительно необходимо заполнить анкету на платформе АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/event/108147.

В деловую программу мероприятия войдут лекции и мастер-классы с опытными экспертами, групповая работа над бизнес-кейсами, консультации команд, защиты, производственные экскурсии на крупные предприятия.

– Площадка объединит около 300 молодых предпринимателей из регионов страны, и это отличная возможность тиражировать и масштабировать свои бизнес-проекты на уровне других субъектов. В нашем регионе есть успешные практики молодежного бизнеса, которые расширили свой охват. В рамках проектов Всероссийской программы развития молодежного предпринимательства количество возможностей и мер поддержки значительно увеличивается, – рассказал руководитель рабочей группы по развитию молодежного предпринимательства Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Эльвир Нафиков.

Справочно:

Всероссийское мероприятие «Фабрика предпринимательства» — проект трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи, направленный на разработку прогрессивных решений бизнес-кейсов сегментов B2B, B2C, B2G молодыми людьми, желающими развиваться в предпринимательском направлении. Здесь создаётся и развивается устойчивое сообщество молодых предпринимателей, заинтересованных в ведении предпринимательской деятельности на территории Российской Федерации.

Автор:
Читайте нас: