Все новости
Социальная политика
16 Сентября 2022, 16:00

В Башкирию направят ещё 28,5 миллиона рублей на социальные контракты

Башкортостан получит дополнительные средства в размере 28 с половиной рублей из федерального бюджета, на которые будет оказываться поддержка гражданам по социальным контрактам.  

В Башкирию направят ещё 28,5 миллиона рублей на социальные контракты
В Башкирию направят ещё 28,5 миллиона рублей на социальные контракты

Дополнительную помощь – всего 3,6 миллиарда рублей – решено направить 64 регионам России из-за 10-процентной индексации прожиточного минимума в июне, что в свою очередь повлияло на размер выплат по соцконтрактам. К тому же с июля на сто тысяч рублей, по поручению президента РФ, подросли суммы, выплачиваемые начинающим бизнесменам на развитие своего дела и ведение ЛПХ. Теперь индивидуальный предприниматель может получить по соцконтракту максимум 350 тысяч рублей, а личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч рублей.

Напомним, что господдержка регионов по оказанию помощи малоимущим гражданам в организации собственного дела в рамках социальных контрактов ведется уже третий год. Чтобы получить денежные средства, граждане заключают договора с органами соцзащиты. Также по соцконтрактам граждане учатся новым профессиям либо повышают квалификацию, одевают и обеспечивают школьными принадлежностями детей, получают возможность справиться с трудностями, двигаться вперед и зарабатывать самим.

Автор:
Читайте нас: