Все новости
События и факты
21 Апреля 2023, 16:39

Боец из Башкирии взял в плен американского наемника

Об этом он рассказал сам на встрече со школьниками во время краткосрочного отпуска.

Боец из Башкирии взял в плен американского наемника
Боец из Башкирии взял в плен американского наемника

В Карамалы-Губеевской школе Туймазинского района была организована встреча с военнослужащим, прибывшим в отпуск из зоны  специальной военной операции. Об этом написала газета «Туймазинский вестник».

В публикации сообщается, что в беседе с ребятами боец с позывным Муха поделился подробностями одного из боев. Тогда Мухе и его боевыми товарищами удалось взять в плен двух человек. Одним из них оказался американский наемник. По словам, военного, это произошло ранней весной. Боевое отделение  под огнем прорывалось к вражеским окопам. Во время боя были захвачены в плен два противника, в том числе американец. Их обезоружили и передали в штаб, а сами продолжили бой. В другом бою  Муху контузило, но он отказался от госпитализации.

Боец поблагодарил земляков за письма и посылки и пожелал детям хорошо учиться. Муха отметил, что на войне ему помогают навыки, полученные в том числе и во время военно-спортивной  игры«Зарницы», в которую играли, когда он был школьником.  Он и его сослуживца считают, что игры такого формата надо возродить.  

Автор:
Читайте нас: