Все новости
События и факты
14 Апреля 2023, 15:28

В Башкирском Зауралье проходит заключительный зональный форум проекта "Атайсал"

В Баймаке прохидит заключительный зональный форум проекта "Атайсал" В нем участвуют делегации из Межгорья, Сибая, Абзелиловского, Баймакского, Белорецкого, Бурзянского, Зилаирского, Зианчуринского, Учалинского и Хайбуллинского районов.

В Башкирском Зауралье проходит заключительный зональный форум проекта "Атайсал"
В Башкирском Зауралье проходит заключительный зональный форум проекта "Атайсал"

В Баймаке проходит шестой и последний этап межмуниципального форума «Моя малая родина - Атайсал».

Каждый муниципалитет представляет самые значимые и интересные проекты, реализованные на своей территории.

В Сибае появился родник Счастья, очищенный и благоустроенный предпринимателем Дамиром Гиззатуллиным. В настоящее время в Сибае реализовано 59 из 97 проектов.

В Зилаирском районе тон реализации «Атайсала» задал глава администрации Борис Мелкоедов. Один из самых значимых проектов, запущенных по его инициативе, - зарыбление Бузавлыкского водохранилища. Муниципалитет показал достойные результаты: уроженцы Зилаира вложили 1 млн 360 тысяч рублей в 2021 году, а в 2023 сумма на реализацию проекта составит больше 4 млн рублей.

Напомним, общественный проект «Атайсал» был запущен по инициативе Главы республики Радия Хабирова для придания системности помощи меценатов своей малой родине. Год полезных дел для малой родины, объявленный в 2023 году, стал продолжением проекта, который показал свою эффективность. 

Цикл зональных муниципальных форумов «Моя малая родина — Атайсал» начался 18 ноября 2022 года в Аскино, сообщало информагентство «Башинформ». Второй форум прошёл 9 декабря в Кармаскалах, 18 февраля единомышленники-меценаты собрались в Туймазах, 3 марта зональный форум собрали в Дюртюлях, 31-го числа земляки встретились в Мелеузе. Промежуточные итоги проекта подведут 5 мая в Уфе, на республиканском форуме «Атайсал».

Зональный муниципальный форум "Моя малая родина - Атайсал" прошел в пять этапов. Первый состоялся в Аскино 18 ноября 2022 года. Второй форум прошел в Кармаскалах 9 декабря, третий - 18 февраля в Туймазах, четвертый - 3 марта в Дюртюлях, а последний зональный форум состоялся 31 марта в Мелеузе. Итоги проекта будут подведены 5 мая на республиканском форуме "Атайсал" в Уфе.

Автор:
Читайте нас: