Все новости
События и факты
15 Марта 2022, 15:40

В Уфе состоится митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

18 марта на площади Салавата Юлаева перед конгресс-холлом «Торатау» (Уфа) с одобрения главы Башкирии Радия Хабирова состоится большой митинг-концерт «Своих не бросаем» в поддержку курса президента России Владимира Путина и спецоперации армии страны на Украине.

В Уфе состоится митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине
В Уфе состоится митинг-концерт в поддержку спецоперации на Украине

Инициатором проведения этого массового мероприятия выступил Республиканский союз ветеранов Афганистана. На митинге, который начнется в 14 часов, выступят Elvin Grey и поп-рок группа «Город 312».

«Все неравнодушные люди должны принять участие в этом мероприятии. На мой взгляд, это не спецоперация, это окончание конфликта, который начали не мы — его спровоцировали страны Запада, – подчеркнул знаменитый следователь в отставке, заслуженный юрист Башкирии Виктор Гурьев. – На Донбассе 8 лет творилось беззаконие последователей Шухевича, Бандеры и прочей нечисти, которые узурпировали власть. Они должны ответить за свои злодеяния на новом „Нюрнберге“. На кону стоит наше будущее, будущее нашей страны, будущее наших детей».

Он также отметил, что Россия и Украина всегда были дружественными странами и на протяжении всей истории действовали и развивались сообща.

Также 18 марта из Уфы планируется отправить второй гуманитарный конвой на Донбасс.

Автор:
Читайте нас: