Все новости
События и факты
26 Января 2022, 11:14

В Башкирии стартует «Трезвое село»

Победители получат солидные поощрения, которые пойдут на развитие села.

В Башкирии стартует «Трезвое село»
В Башкирии стартует «Трезвое село»

На самом деле, муниципальный этап конкурса «Трезвое село» уже идёт. В нём принимают участие 1537 деревень и сёл. А с 1 февраля в Башкирии начинается приём заявок на этап республиканский.

Напомним, каждый населенный пункт-участник конкурса проводит мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, пропаганду здорового и трезвого образа жизни. Проходят тематические акции.

В рамках муниципального этапа конкурса специалисты центров занятости консультировали жителей республики в формате онлайн; работала «горячая линия» по оказанию психотерапевтической, наркологической и психологической помощи населению республики; региональное отделение  Ассоциации юристов России на базе центров «Семья» организовало день бесплатных юридических консультаций.

После изучения представленных презентационных материалов в каждом муниципальном районе состоится их публичная защита.

На статус самого трезвого села Башкортостана больше всего претендентов в Баймакском (89), Калтасинском (75), Аургазинском (73), Давлекановском (73), Стерлитамакском (67), Чишминском (75) районах.

Как уточнила министр труда, семьи и социальной защиты населения Ленара Иванова, в рамках конкурса намечены интересные мероприятия, в том числе планируется работа над изменением законов.

 

Автор:
Читайте нас: