Все новости
События и факты
22 Декабря 2021, 18:26

Вопросы Владимиру Путину от журналистов из Уфы и чем это всё закончилось

Прежде, чем прозвучит первый вопрос большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина, которая в этом году пройдёт 23 декабря в Москве, давайте вспомним, какие вопросы главе государства задавали журналисты республиканских СМИ ранее.

Вопросы Владимиру Путину от журналистов из Уфы и чем это всё закончилось
Вопросы Владимиру Путину от журналистов из Уфы и чем это всё закончилось

В 2015 году корреспондент «Вести-Башкортостан» Азат Самерханов поинтересовался, что раз оценка подготовки к саммитам ШОС и БРИКС положительная, поручат ли республике и Уфе принимать другие международные события.

«Если приняли два таких крупных международных форума, то почему нет? – ответил тогда Владимир Владимирович. – Мы будем об этом думать, будем привлекать сюда спортивные и другие мероприятия, в том числе и политического характера, и их можно повторить».

В 2016 году на вопрос журналиста Марата Сагадатова ходом «импортозамещения» финансовых услуг президент России ответил: «Мы должны создавать своё национальное рейтинговое агентство, развивать свой консалтинг. Мы это делаем, вопрос только в том, что эти структуры должны быть абсолютно прозрачными и должны пользоваться абсолютным признанием делового сообщества, иначе их деятельность будет бессмысленна».

В 2017 году специальным корреспондентом РБК-Уфа Станиславом Шаховым был поднят вопрос про перераспределение между регионами собираемых налогов. Владимир Путин тогда ответил, что регионы развиваются по-разному, но люди везде должны жить в одинаковых условиях, поэтому «мы аккуратно будем перераспределять ресурсы, не подрывая, разумеется, желание доноров развивать свою экономику».

В 2019 году со специальным корреспондентом информагентства «Башинформ» Азатом Гиззатуллиным обсудили меры по борьбе с пьянством.

В 2020 году «засветилась» на прямой линии и жительница Кумертау Альгиза Туктарова. Её вопрос о выплатах на ребёнка решился уже до конца пресс-конференции. Женщина через СМИ поблагодарила, что ей помогли разобраться.

 

Автор:
Читайте нас: