Все новости
События и факты
6 Декабря 2021, 18:26

Волонтёр должен быть застрахован на уровне закона

Законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев предполагается внести на рассмотрение в Госдуму до конца 2021 года.

Волонтёр должен быть застрахован на уровне закона
Волонтёр должен быть застрахован на уровне закона

Победители международной премии «Мы вместе» – лучшие добровольцы России – недавно были награждены в связи с празднованием Международного дня волонтёра.

На церемонии награждения президент страны Владимир Путин заявил, что поддержит инициативы по развитию волонтерства, в том числе по страхованию жизни и здоровья добровольцев.

Законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья добровольцев предполагается внести в Госдуму до конца 2021 года. Его соавторами стали все депутаты, кто представляет в Госдуме волонтерское движение.

«Последние полтора года деятельность добровольцев приобрела особый смысл. Этим ребятам особое спасибо, их надо обязательно поддерживать и мы придумали для этого целый комплекс мероприятий», – сказал на заседании правительства глава Башкирии Радий Хабиров.

Напомним, в последние годы волонтёры республики помогали нуждающимся пенсионерам и малоимущим семьям в период самоизоляции, помогали в организации крупных международных мероприятий, таких как Фольклориада, финал Ворлдскиллс и других, а также тушили страшные лесные пожары.

 

Автор:
Читайте нас: