Все новости
События и факты
29 Ноября 2021, 09:17

Эпизод очередной новогодней комедии «Ёлки» сняли в Уфе

28 ноября жители столицы Башкирии стали актёрами-участниками массовки в съёмке под названием «Наряжаем ёлку всей страной» очередной части новогодней саги «Ёлки»

Эпизод очередной новогодней комедии «Ёлки» сняли в Уфе
Эпизод очередной новогодней комедии «Ёлки» сняли в Уфе

– Выбор на Уфу пал неслучайно. Когда решили возвращать франшизу «Ёлки» на экраны по городам страны были разосланы предложения для участия в съемках фильма, и Уфа одной из первых отреагировала на это, – отметил режиссёр и продюсер проекта Антон Богданов. – Здесь будет снята одна из забавных новелл – современная история как москвичи пытаются организовать Новый год в Уфе.

Аналогичные съёмки прошли в Москве, Перми, Красноярске, Тюмени и Саранске.

Мероприятие прошло на площади у Конгресс-холла «Торатау». На съёмку допускались лишь те, кто имел один QR-код о вакцинации от COVID-19 или о перенесённом заболевании.

Надо ли напоминать, что «Ёлки» – самая популярная кинофраншиза в истории российского кино. Каждая картина саги построена по принципу альманаха, где переплетаются истории разных людей, а действие развивается под Новый год. На данный момент проект насчитывает семь частей: первый фильм вышел в 2010 году, последний – в 2018 году.

Новая часть новогодней комедии выйдет в прокат 16 декабря.

Автор:
Читайте нас: