Все новости
События и факты
2 Сентября 2021, 09:35

В Уфе при участии главы Башкирии запущен светомузыкальный фонтан

В День знаний в столице Башкирии был торжественно открыт светомузыкальный фонтан. В церемонии принял участие глава РБ Радий Хабиров.

В Уфе при участии главы Башкирии запущен светомузыкальный фонтан
В Уфе при участии главы Башкирии запущен светомузыкальный фонтан

Фонтан был построен в рамках проекта комплексного благоустройства Советской площади Уфы. Реконструкция площади ведется с лета прошлого года. А именно, была на 6 метров расширена её территория. На месте 30 старых лип решено со временем посадить новые саженцы. У БГПУ имени Акмуллы и детской музыкальной школы № 1 имени Наримана Сабитова разбит сквер, обновлен асфальт на улице Советской.

Сейчас завершилась первая очередь реконструкции Советской площади, так прокомментировал радостное событие Радий Хабиров. Возведено столь сложное техническое сооружение, как новый фонтан, «во всех смыслах яркий объект», по замечанию главы республики.

Затем, в 2022 году, на площади будут установлены арочный ансамбль и ключевой объект – памятник Герою России, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Таким образом, Советская площадь станет местом притяжения не только для уфимцев, но и для всех гостей столицы, в том числе туристов.

В эти дни в соцсетях идёт опрос, запущенный Радием Хабировым, на тему, какая парковая зона Уфы больше других нуждается в благоустройстве. Опрос завершится 12 сентября. По данным на 1 сентября, уже свыше 50 тысяч человек жителей Башкирии отдали свои голоса за выбранный ими парк.

 

 

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: