Все новости
События и факты
29 Августа 2021, 22:01

Всё оборудование чемпионата WorldSkills останется в Башкирии

После соревнований оборудование, приобретенное для финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021, останется в колледжах Башкирии.

Всё оборудование чемпионата WorldSkills останется в Башкирии
Всё оборудование чемпионата WorldSkills останется в Башкирии

Это позволит повысить качество среднего образования в регионе.

Такое мнение высказала директор Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) республики Кира Галямова в ходе подписания соглашения о взаимодействии в сфере ремонта, обслуживания и покраски автомобилей с ООО «ВидерКрафт РУС».

Она также добавила, что проекты, которые запланированы к реализации с этой компанией, направлены на повышение квалификации мастеров производственного обучения.

Повышению качества среднего профобразования способствует и развитие у студентов гибких навыков (soft skills) – это критическое мышление, работа в команде, публичные выступления, организационная деятельность и другие.

В качестве одного из инструментов развития гибких навыков у студентов на одном из "круглых столов" чемпионата обсуждались практика и опыт проведения в колледжах крупных всероссийских мероприятий. В дискуссии участвовали представители 50 колледжей и техникумов из всех регионов страны, а также более 20 делегаций региональных правительств.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

Автор:
Читайте нас: