Все новости
События и факты
27 Июля 2021, 11:40

Рассказ доктора из США об умирающих от коронавируса получил широкий резонанс в СМИ

Доктор из Алабамы Брайни Кобия (Brytney Cobia) рассказала на своей страничке в соцсетях о тяжёлых случаях из своей больничной практики.

Рассказ доктора из США об умирающих от коронавируса получил широкий резонанс в СМИ
Рассказ доктора из США об умирающих от коронавируса получил широкий резонанс в СМИ

Её пациенты, страдающие от тяжелого течения коронавируса, перед интубацией (введением трубки ИВЛ в трахею) умоляют ввести им вакцину.

«Я беру их за руку и отвечаю, что мне очень жаль, но уже поздно, — написала Брайни. – Через несколько дней, когда я выдаю родственникам сертификат о смерти, то говорю, что лучший способ почтить память усопшего — пройти вакцинацию и порекомендовать ее знакомым. Они плачут. Они говорят, что не знали. Они думали, что это розыгрыш. Что это политическое. Они думали, что из-за того, что у них определенная группа крови или определенный цвет кожи, они не заболеют. Что это просто грипп». Когда я подписывают следующее заключение о смерти, молюсь, чтобы эта потеря спасла еще больше жизней

Эмоциональный пост доктора получил широкий резонанс в СМИ. О нем написали ведущие американские и британские издания, например The Mirror, Independent и другие.

Солидарны с коллегой из-за океана и уфимские врачи. Они отмечают, что болезнь стала проходить тяжелее, пациенты становятся моложе, а лекарства уже не дают того эффекта. Пациенты реанимационных отделений коронавирусных больниц, как правило, не делали прививку. При этом тяжелых случаев заболевания среди привитых людей нет.

 

Автор:
Читайте нас: