Все новости
События и факты
21 Июля 2021, 10:12

Появится более опасный штамм коронавируса, предупредил глава ВОЗ

В ближайшее время вероятно появление нового штамма COVID-19, более вредоносного, чем дельта-вариант, который сегодня приносит немало ущерба здоровью людей. Об этом заявил директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, его слова передает Агентство ТАСС.

Fabrice Coffrini / Pool via REUTERS Появится более опасный штамм коронавируса, предупредил глава ВОЗ
Появится более опасный штамм коронавируса, предупредил глава ВОЗФото:Fabrice Coffrini / Pool via REUTERS

Как считает Гебрейесус, лишь 70-процентная вакцинация населения мира в течение ближайшего года сможет остановить пандемию коронавируса и спасти мировую экономику.

"Если страны могут мобилизоваться и мобилизовать промышленность для войн, то почему они не могут сделать то же для борьбы с общим врагом?" – спрашивает руководитель ВОЗ.
Агентство ТАСС

Также он подчеркнул, что финансовые затрату на борьбу с COVID-19 – лишь малая толика того, что тратят люди для создания военного оружия и снаряжения.

По последней информации ИА «Башинформ» (данные на 20 июня) в Башкортостане ежедневно заболевает коронавирусом свыше 250 человек, всего с начала эпидемии умерло более 700 человек. Первую дозу вакцины от COVID-19 получили почти 800 тысяч человек, завершили вакцинацию примерно 500 тысяч.

 

 

Автор:Мария Выблова
Читайте нас: