Все новости
Производство
22 Декабря 2023, 19:40

"КАМАЗ" готов создавать в Башкирии новые предприятия

Создать современные комплексы, где будут соблюдать все стандарты качества и выпускать конкурентоспособную технику

"КАМАЗ" готов создавать в Башкирии новые предприятия
"КАМАЗ" готов создавать в Башкирии новые предприятия

22 декабря в Туймазинском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин провели расширенную встречу, сообщает "Башинформ".

Напомним, в Башкирии работают дочерние предприятия автомобильного концерна – ПАО «НефАЗ» (расположен в Нефтекамске), ПАО «Туймазинский завод автобетоновозов» (Туймазы) и АО «БелЗАН» (Белебей).

Руководители названных предприятий доложили об производственных итогах за уходящий год, а также о планах на ближайшее время.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин отметил, что концерн готов создавать новые предприятия в Башкортостане. Так, в проектах концерна – расширение мощностей и модернизация «БелЗАНа», а также открытие на базе завода в Белебее индустриального парка.

Радий Хабиров указал, что республика готова оказывать производствам всю необходимую поддержку, в частности поручил региональному минобрнауки рассмотреть вопрос увеличения числа бюджетных мест в колледжах по специальностям, востребованным на предприятиях «КАМАЗа».

Автор:
Читайте нас: