Все новости
Производство
16 Мая 2023, 16:28

Фабрика ZASPORT появилась в особой экономической зоне Башкирии

Сегодня, 16 мая в особой экономической зоне «Алга» прошло торжественное мероприятие в честь открытия новой фабрики отечественной спортивной одежды.

Фабрика ZASPORT появилась в особой экономической зоне Башкирии
Фабрика ZASPORT появилась в особой экономической зоне Башкирии

В церемонии приняли участие Глава Башкортостана Радий Хабиров, основательница бренда Анастасия Задорина, а также президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Тепло поприветствовав гостей и пожелав доброго пути предприятию, глава Башкирии Радий Хабиров отметил, что  Сегодня «Алга» - это самая динамично развивающаяся экономическая зона в Российской Федерации, а наша новая, современная и удобная одежда – это здоровый ответ западным санкциям и появление спортивного бренда – это безусловный плюс для экономики региона.

Стоит отметить, что этап проектирования фабрики продлился с июля 2020 по июль 2021-го, затем начались строительные работы, которые завершились в декабре 2022 года. Осенью 2023 года руководство фабрики рассчитывает выйти на полную проектную мощность - 2250 единиц товара в сутки.

Одна приоритетных задач сегодня – максимально сконцентрировать выпуск продукции на территории России. Также польза в том, что появятся новые рабочие места. Уже сейчас проводится бесплатное обучение сотрудников, люди осваивают новые профессии.

– Качество и дизайн экипировки для российских спортсменов, равно как и других коллекций ZASPORT, всегда получали высокие оценки и отзывы. Уверен, что расширение производственных возможностей и их концентрация на земле Башкортостана позволит компании добиться новых, существенных успехов на рынке производителей брендовой спортивной одежды, – отметил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков. 

Фабрика ZASPORT работает на новейшем оборудованием от ведущих фирм-поставщиков. Объем инвестиций составил 429 миллионов рублей. У предприятия имеется фирменный магазин в Уфе, объемы продаж в котором являются одними из лучших в России.

Автор:Константин Силин
Читайте нас: