

«Назначить Кожина Артема Александровича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в государстве Катар», — говорится в тексте документа.
Ранее дипломат возглавлял российское представительство на Сейшелах. На посту руководителя дипмиссии в Дохе он сменил Дмитрия Догадкина. В свою очередь, новым главой дипмиссии в Виктории вместо Кожина назначен Кирилл Соколов-Щербачев.
Кожин, занимавший должность заместителя директора департамента печати и информации МИД РФ, работал на Сейшельских островах в последние пять лет. Дипломат также имеет опыт работы в российском посольстве в Великобритании, владеет арабским и английским языками.
Догадкин является одним из наиболее опытных специалистов по региону. Арабист находится на дипломатической службе с 1990 года, а в загранучреждениях министерства работал с 2005 года, в том числе в Сирии, Египте и Омане. Новый посол на Сейшелах Кирилл Соколов-Щербачев ранее занимал пост руководителя консульского отдела посольства России в Лондоне.