Все новости
Политика
21 Февраля 2023, 18:22

Радий Хабиров прокомментировал важнейшие моменты Послания Президента России Федеральному Собранию

Глава Башкирии Радий Хабиров присутствовал сегодня на оглашении Послания Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, а затем дал свои комментарии по поводу данного события представителям СМИ.

Радий Хабиров прокомментировал важнейшие моменты Послания Президента России Федеральному Собранию
Радий Хабиров прокомментировал важнейшие моменты Послания Президента России Федеральному Собранию

Радий Фаритович подчеркнул, что не впервые участвовал в подобной церемонии, однако в этот раз он, наряду с другими участниками, испытал особые эмоции, связанные с особо важным периодом в жизни страны, которому и был посвящен документ. Большинство присутствующих слушали Владимира Путина стоя, настолько важными и определяющими для России и мировой политики было всё высказанное Президентом.

Собравшиеся в Гостином дворе российской столицы ещё раз услышали чётко сформулированные задачи спецоперации на Украине: оказать помощь жителям Донбасса и всех четырёх новых территорий Российской Федерации. Также Президент уделил внимание поддержке мобилизованных бойцов и их семей – в частности, сообщил о том, что будет организован Государственный фонд поддержки семей участников СВО. Подразделения Фонда уже в этом году появятся во всех регионах.

Особенно важным считает Радий Хабиров поручение В. Путина по поводу регулярных отпусков военнослужищим: каждые полгода по две недели, минусуя время на дорогу, так что бойцы будут иметь возможность отдохнуть и повидаться с родными.

Также глава Башкирии отметил нацеленность Послания на развитие и обеспечение устойчивости российской экономики. Сегодня, считает Радий Хабиров,  каждому региону России важно не просто «продержаться», а делать шаги вперёд, к дальнейшему развитию промышленности.

Кстати, по данным статистики за прошлый год, напомнил Радий Фаритович, снижение производства в России – не более двух процентов, так что предрекаемого «апокалипсиса» не случилось. А в Башкирии даже обозначился рост промышленности – плюс три процента.

В числе ожидаемых и нужных решений, объявленных Президентом, Хабиров назвал промышленную ипотеку, на которую уже выделяются средства из федерального бюджета.

Важнейшим решением Владимира Путина, по словам главы Башкирии, стало приостановление участия в Договоре об ограничении стратегических наступательных вооружений. Если страну «всё время пытаются шельмовать», значит, пора принять меры для обеспечения безопасности.

В завершение интервью Радий Хабиров выразил абсолютную уверенность в том, что Россия – великая страна, в которой живёт единый дружный народ, и победа, конечно, будет за нами.

Автор:
Читайте нас: