Все новости
Политика
19 Января 2023, 14:59

Башкирскую делегацию в Беларусь возглавил Радий Хабиров

Делегация Башкирии, возглавляемая главой республики Радием Хабировым, прибыла в столицу Республики Беларусь. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Радий Хабиров.

Башкирскую делегацию в Беларусь возглавил Радий Хабиров
Башкирскую делегацию в Беларусь возглавил Радий Хабиров

В состав делегации  вошли премьер-министр правительства Андрей Назаров, первый вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики Рустам Муратов, вице-премьер – министр промышленности, энергетики и инноваций региона Александр Шельдяев, а также руководители министерств, ведомств, институтов развития, предприятий и организаций.

Башкирская делегация в Беларуси проведет ряд рабочих встреч, включая встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, которая состоится уже завтра. Также делегация  посетит промышленные объекты и мемориальные комплексы.  Кроме того, в этой поездке запланировано еще и обсуждение подготовки к X Форуму регионов России и Беларуси, который пройдёт этим летом в Уфе.

Комментируя предстоящую встречу с премьер-министром Беларуси Романом Головченко, Радий Хабиров сказал, что планирует обсудить с ним как идет реализация плана наших действий по сотрудничеству. Также он сообщил, что завтра делегация выезжает в  Гомельскую область, где состоится встреча  с представителями крупных предприятий.

«Надеюсь, этот визит продолжит реализацию тех наших задач, которые мы для себя ставим - с каждым годом усиливать и укреплять партнерство с белорусскими предприятиями», - добавил Радий Хабиров.

Автор:
Читайте нас: