Все новости
Политика
23 Декабря 2021, 21:04

Благодаря Владимиру Путину юбилею Уфы придан федеральный статус, говорит Радий Хабиров

По поводу поддержки федерального центра и выделения средств на празднование 450-летия Уфы высказался Глава Башкирии Радий Хабиров. Он подчеркнул, что указом президента России Владимира Путина знаменательной дате придан федеральный статус, создан организационный комитет по празднованию юбилея.

Благодаря Владимиру Путину юбилею Уфы придан федеральный статус, говорит Радий Хабиров
Благодаря Владимиру Путину юбилею Уфы придан федеральный статус, говорит Радий Хабиров

Радий Хабиров выразил благодарность Владимиру Путину и напомнил, что президент «принимает решения быстро» и уже поддерживал наши проекты. В частности, летом текущего года было решено построить к 2024 году в Башкирии дворец борьбы при федеральной финансовой поддержке в размере 1,1 миллиарда рублей. И теперь глава РБ уверен, что республика, с помощью Президента и Правительства России, достойно встретит 450-летие Уфы.

Также руководитель региона прокомментировал возможность организации в столице Башкортостана матчей чемпионата мира по хоккею. Напомним, что в ходе пресс-конференции Владимира Путина журналистка телеканала БСТ Гульназ Хайбуллина задала президенту вопросы про софинансирование мероприятий к 450-летию Уфы, а также высказала предложение провести в Башкирии чемпионат мира по хоккею. На оба вопроса Владимир Путин ответил положительно, сообщил, что вопрос дополнительного финансирования будет решён с руководством республики и что хотя решение принимает Международная федерация хоккея, Уфе вполне по силам провести соревнования столь высокого уровня.

« Мы затягиваем к нам в Башкортостан как можно больше всевозможных мероприятий – спортивных, культурных и так далее», – отметил Радий Хабиров и подчеркнул, что «это здорово». Ещё он рассказал об идее реконструировать старый уфимский Дворец хоккея на улице Зорге, чтобы «чувствовать себя увереннее в плане заявки» инапомнил, что у нас уже имеется один из лучших ледовых дворцов страны – «Уфа-арена».

 

 

 

Автор:
Читайте нас: