Все новости
Политика
11 Октября 2021, 15:45

Башкортостан принимает делегацию Казахстана

Сегодня, в День Республики Башкортостан, руководство региона принимает официальную делегацию Республики Казахстан.

Башкортостан принимает делегацию Казахстана
Башкортостан принимает делегацию Казахстана

 После недавнего визита в Нур-Султан делегации Башкортостана во главе с Радием Хабировым были намечены совместные проекты двух республик.

Глава региона на своих страницах в социальных сетях сообщил, что повестка работы в этих вопросах большая.

–  Будем работать над реализацией наших договоренностей. Имею в виду организацию поставок промышленного оборудования, продукции сельского хозяйства и пищевой промышленности, сельхозтехники, создание совместных высокотехнологичных производств, развитие логистических центров, – написал Радий Хабиров.

Сегодня в ходе встречи сторонами была подписана дорожная карта по развитию сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Башкортостан, Меморандум о взаимопонимании в области развития трансграничных центров торгово-экономического сотрудничества между Министерством торговли и интеграции Казахстана, Акиматом Западно-Казахстанской области и Правительством Башкортостана, а также дорожная карта о сотрудничестве между Стерлитамаком и Уральском по итогам визита в нашу республику.

Радий Хабиров подчеркнул, что Казахстан является одним из приоритетных направлений в сфере внешнеэкономических связей Башкортостана. На самом высоком уровне развивается сотрудничество в области экономики, науки, образования, культуры, гуманитарной сфере.


Автор:Айгуль Шаяхметова
Читайте нас: