Все новости
Политика
19 Сентября 2021, 22:25

В Башкирии не было ни одного вброса бюллетеней

На избирательных участках республики идёт подсчёт бюллетеней. В России восемь вбросов бюллетеней, в Башкирии – ни одного

В Башкирии не было ни одного вброса бюллетеней
В Башкирии не было ни одного вброса бюллетеней

Сразу оговоримся, что председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова заявила, что во всех случаях вброса, выявленных по России, все бюллетени были признаны недействительными, а правоохранители продолжают проверки.

В Башкирии также было принято одно решение о признании всех бюллетеней в КОИБе недействительными после технического сбоя.

Это произошло на участке №1660 в Бурзянском районе. Было установлено, что в одном из КОИБов застрял бюллетень, операторы решили перезагрузить комплекс.

«После включения КОИБ стал работать в тестовом режиме. Решили протестировать 58 бюллетеней, но коллеги не указали, что они именно тестовые. Этот факт был доложен председателю УИК и было принято решение о признании всех бюллетеней в КОИБе недействительными. Голосование на участке продолжилось с участием обычных ящиков», - сказал заместитель председателя ЦИК РБ Марат Гадилов.

Точное количество бюллетеней, признанных недействительными на участке №1660, пока неизвестно.

Также были проведены проверки по двум случаям вбросов бюллетеней, обнародованным в интернете. Было установили, что незаконных действий члены УИК не совершали, вбросов не было.

 

Фото: news.myseldon.com

Автор:
Читайте нас: